16 августа 2022
В детских лагерях определят лучшие медиацентры

Лучшие медиацентры будут определены среди организаций отдыха детей и их оздоровления в Тюменской области. Ассоциация «Мы вместе» ежегодно проводит областной фестиваль методических идей «Дорогой открытий». В рамках фестиваля проводится областной конкурс медиацентров. Он стартовал 18 июля и сейчас находится в завершающей стадии.

В период до 25 августа в группах детских загородных лагерей и центров публикуются тематические материалы под единым хэштегом #фми2022_конкурсмедиа. Публикации также размещаются в официальной группе Ассоциации «Мы вместе». Конкурс проводится в 5 номинациях: фоторепортаж, видеоролик, радиопрограмма, публикации ВКонтакте, отдельно оценивается оформление группы и система ведения сообщества с точки зрения его оформления и содержания. По итогам, команды составом до 5 человек получат дипломы победителей отдельно в каждой номинации и в общекомандном зачете.

В этом году в конкурсе принимает участие 9 команд. Конкурс медиа-центров способствует формированию позитивной информационной повестки в период летней оздоровительной кампании, содействует формированию устойчивого позитивного имиджа организаций и популяризирует отдых в детских лагерях. Все конкурсные материалы оценивает компетентное жюри из числа преподавателей кафедры журналистики Тюменского государственного университета.

Фото: https://vk.com/wall-244528_34146