16 августа 2022 Инвалиды
В Ялуторовске пройдет молодежный форум «Будущее за нами 2022»

С 23 по 25 августа в Ялуторовске пройдет областной образовательный реабилитационный молодежный форум Тюменской региональной организации Всероссийского общества слепых «Будущее за нами 2022».

Форум пройдет на базе школы-интерната №6 города Ялуторовска (г. Ялуторовск, ул. Пионерская, д. 75, корп. 1). В мероприятии примут участие около 70 инвалидов по зрению, проживающие в Тюменской области, в возрасте от 18 до 45 лет.

В рамках форума пройдут диалоговые площадки «Труд и мы, профориентация и трудоустройство» и «Использование элементов доступной среды», развлекательный квест, автобусная экскурсия по памятным местам Ялуторовска.

Цель проведения форума – активное вовлечение молодых инвалидов по зрению в деятельность ВОС, в том числе в сфере всесторонней реабилитации и образовательной деятельности для инвалидов по зрению.

Организаторы форума: Тюменская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество слепых ордена Трудового Красного Знамени», филиал ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых», средняя общеобразовательная школа-интернат №6 города Ялуторовска и ООО «Учебно-реабилитационное предприятие «Тюмень-Старт» при финансовой поддержке департамента социального развития Тюменской области.

По информации Тюменской региональной организации ВОС