30 июня 2022 Нацпроекты, Нацпроект Демография
Копейка рубль бережет: секреты «рационального» бюджета от волонтеров 55+

Участницы проекта «#Бабушки_особого_назначения» ведут борьбу с устаревшими клише!

Вместе они посещают образовательные встречи, на которых разбирают различные жизненные ситуации, а также выходы из них, передавая впоследствии эти ценные уроки своим сверстникам.

Тюменцы старшего возраста 29 июня посетили познавательную лекцию из цикла лекций о финансовой грамотности. Совместно с наставниками партнеров инициативы ― банка ВТБ, спецбабушки поближе познакомились с темой портфельного размещения накоплений.

С помощью обширных математических действий «Бабушкам особого назначения» наглядно демонстрировали, что происходит со сбережениями, которые находятся на сохранении. Суммы поражали сознание активных волонтеров.

«Важно думать не только о хранении денег, но также и о правильном планировании, поиске нужных ходов» ― поделилась представитель банка Ирина Тополова.

«Я никогда не знала, что существует столько возможностей накопления финансов. Уверена, что это занятие было полезным для всех участниц» ― рассказала одна из участниц урока.

Напомним, проект «#Бабушки_особого_назначения» реализуется Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение» совместно с Региональным центром активного долголетия, геронтологии и реабилитации и действует по семи основным направлениям: безопасность на улице; юридическая и финансовая грамотность; безопасность в быту; пищевая и лекарственная безопасность; сохранение здоровья; самооборона, экологическая безопасность.

На курсах преподают специалисты МЧС, ГИБДД, МВД, управления Роспотребнадзора и других служб в рамках постоянного межведомственного взаимодействия.

Еще не поздно присоединиться к дружной команде добровольцев: авторы инициативы приглашают всех желающих жителей областной столицы 55+ примкнуть к рядам активистов «особого назначения».

Предварительная регистрация обязательна. Телефон для записи: 51-77-05.

Подробная информация на областном интернет-портале «Старшее поколение» или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте»
Проект соответствует основным направлениям регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», который является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества жизни людей старшего возраста.

По информации Тюменского благотворительного фонда «Старшее поколение»