21 июля 2021 Поддержка СО НКО, Нацпроекты, Нацпроект Демография
Волонтеры 55+ приглашают в доброе путешествие в кулаковские просторы

В Тюмени продолжается цикл благотворительных автобусных экскурсий, запущенный с целью организации досуга одиноких пожилых людей в рамках социального проекта «Добро рядом 2.0».

Тюменская область — подлинно историческая территория. И самые интересные легенды, связанные с ней, можно разведать не только в городе, но и сельской местности. Как раз в охоте за приключениями и новыми эксклюзивными фактами волонтеры 55+ и устраивают очередной вояж — на этот раз в село Кулаково.

Там экскурсанты посетят храм Николая Чудотворца, а также экоместа, восхищающие красотами природы и напоминающие настоящие альпийские луга из знаменитых туристических передач.

Более того, им станет известно, кто положил начало старейшему селу области, кто возвел Свято-Никольскую церковь и что сделал для Кулакова сибирский купец Николай Чукмалдин.

Путешествие в Кулаково начнется 27 июля в 10:30 от здания регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации (ул. Карла Маркса, 123/1).

Отправиться в поездку могут все желающие горожане старше 55 лет при условии соблюдения мер предосторожности, а именно надев медицинские маски и перчатки.

Предварительная запись обязательна по телефону: (3452) 30-39-59.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе людей старше 65 лет организаторы просят поберечь себя и остаться дома. А участвующих — помнить о мерах профилактики от коронавирусной инфекции и не забывать прийти в масках и перчатках.

«Городские достопримечательности прекрасны, но нужно придумывать что-то новое, удивлять участников. И поездка на окраины тюменского региона кажется нам исключительно удачной затеей. Участники экскурсии смогут погрузиться в эстетику зеленых ландшафтов, овладеть новыми знаниями, получить ярчайшие впечатления, провести время с верными друзьями и даже завести новых», — комментируют координаторы проекта.

Организаторы проекта — благотворительный фонд «Старшее поколение» и региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации.

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», является одним из ведущих направлений развития активного долголетия и повышения качества жизни.

Подробная информация по тел. (3452) 51-77-05 (отдел по связям с общественностью), на сайте регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Отдел по связям с общественностью: (3452) 30-39-59.