21 июля 2021
В службе «Единый социальный телефон» подведены итоги работы за 1 полугодие 2021 года

Подведены итоги работы в телефонной справочной службе Тюменской области «Единый социальный телефон» по номеру (3452) 6-8888-6 за 1-е полугодие 2021 года. Всего за отчетный период предоставлено свыше 74 тысяч консультаций по предоставлению мер социальной поддержки. Дополнительно принято более 15 тысяч обращений по социальным вопросам в Информационно-справочной службе Тюменской области по номерам (3452) 566-330, 8-800-100-12-90.

Основные темы обращений связаны со статусом предоставления услуг (55%) и порядком получения услуги (32%). Наиболее актуальными являются вопросы по следующим мерам социальной поддержки: 62% — по предоставлению ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет (новый порядок выплаты введен с 1 апреля 2021 года), 7% — ежемесячная денежная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, 4% — по назначению регионального материнского (семейного) капитала.

Справочно: получить информацию о мерах социальной поддержки, предоставляемых органами социальной защиты населения Тюменской области, можно также на региональном портале государственных услуг Тюменской области в разделе «Социальное обеспечение» uslugi.admtyumen.ru или на сайте центра centrmsp72.ru.