13 апреля 2021 Поддержка СО НКО
В Тюмени пройдет межрегиональная конференция по развитию некоммерческого сектора

16-17 апреля Благотворительный Фонд развития города Тюмени проводит межрегиональную конференцию «От Ресурсных Центров для НКО к Центрам развития местных сообществ УрФО».
В проекте с одноименным названием участвуют 6 регионов УрФО - Курганская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ. Его цель — содействие усилению роли некоммерческого сектора в развитии местных сообществ с участием граждан. В ходе реализации проекта решаются две задачи:

• подготовка и переподготовка сотрудников ресурсных центров, поддерживающих НКО организаций к работе в формате Центров общественного развития (ЦОР);
  • объединение местных НКО, инициативных групп граждан, оказание консультационных, образовательных, информационных, технических услуг на базе региональных и муниципальных РЦ, ЦОР.

В первый день конференции представители национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и департамента соцразвития и инноваций Минэко РФ расскажут о государственной системе поддержки СО НКО.
Координаторы региональных и муниципальных ресурсных центров поделятся своими достижениями и планами. Вера Барова, исполнительный директор БФРГТ и руководитель проекта, проведёт презентацию отчета о работе Уральской сети по итогам двух лет реализации проекта (это продолжение проекта «Уральская сеть ресурсных центров для развития и поддержки СО НКО», над которым фонд работал в 2018-2019 гг.).
О региональных практиках укрепления инфраструктуры некоммерческого сектора в территориях России расскажут руководители крупнейших российских НКО.
Приглашаем журналистов осветить первый день работы конференции.

Ознакомиться с программой вы можете здесь.

Дата проведения: 16 апреля 2021 года.
Время проведения: с 10 до 17 часов.
Место проведения: «Западно-Сибирский инновационный центр» (Тюменский технопарк), ул. Республики, д. 142.