13 апреля 2021 Нацпроекты, Нацпроект Демография
В Тюмени пройдет межрегиональная конференция по работе с женщинами в ситуации репродуктивного выбора

13 апреля в региональном центре «Семья» пройдет межрегиональная конференция, посвященная организации работы системы социально-психологического консультирования женщин в ситуации репродуктивного выбора.

«Цель конференции — развитие системы сопровождения беременных женщин и женщин, находящихся в ситуации репродуктивного выбора, — поясняет Светлана Конева, директор «Ассоциации психологов Тюменской области». — В Тюменской области имеется положительный опыт по организации командной работы с семьей в ситуации репродуктивного выбора.

К участию мы приглашаем врачей акушеров, гинекологов, психологов, сотрудников учреждений социального обслуживания, представителей НКО. К нам присоединятся коллеги со Свердловской области, которые поделятся своим опытом организации межведомственного взаимодействия в сфере доабортного консультирования женщин».

В программу конференции включено пленарное заседание и работа по секциям:

• «Основные управленческие подходы к организации эффективного консультирования женщин в ситуации репродуктивного выбора» и «Повышение эффективности социально - психологического консультирования женщин в ситуации репродуктивного выбора»;
  • Организаторами мероприятия выступают департамент социального развития Тюменской области, департамент здравоохранения Тюменской области, совместно с Министерством здравоохранения Свердловской области, региональный центр «Семья».

Конференция даст старт реализации проекта комплексной помощи кризисным беременным «Плюс один», реализуемым Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» совместно с Министерством здравоохранения РФ, Национальным агентством социальных коммуникаций при поддержке Фонда президентских грантов в Тюменской области.