06 августа 2020
Областной центр реабилитации инвалидов приглашает родителей на семинары на свежем воздухе

В период действия режима повышенной готовности областной центр реабилитации инвалидов организует мероприятия для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, на свежем воздухе. Так, 29 июня состоялся семинар на тему «Неудобный разговор: о половом воспитании детей с особенностями развития».

В августе центром запланированы два актуальных семинара:

• «Современные методы и приемы развития детей раннего возраста» пройдет 12 августа, в 11:00 (по адресу ул. Уральская, 60, корп.1) для родителей детей от 0 до 3 лет. Квалифицированные психологи и педагоги расскажут мамам и папам о том, какие методы и приемы развития ребенка они могут использовать дома, как играть с малышом и одновременно развивать его, что делать, чтобы ваш малыш развивался гармонично и полноценно. Участие в семинаре бесплатное. Предварительная запись обязательна.
  • Второй семинар пройдет для родителей детей постарше. На нем поднимут вопросы сепарации (эмоционального, физического, финансового отделения) ребенка от семьи.

Мероприятия направлены на повышение родительских компетенций в вопросах воспитания детей, их реабилитации в домашних условиях. Кроме того, такие встречи дают участникам возможность познакомиться друг с другом, поделиться своими знаниями и опытом, оказать взаимную поддержку.

Центр реабилитации приглашает всех мам, пап, бабушек и дедушек, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, принять участие в семинарах. Все встречи проводятся на открытой площадке центра с соблюдением социальной дистанции. На входе участники проходят термометрию, обеспечиваются средствами индивидуальной защиты.

Запись ведется по телефону: (905) 826 67 91