05 августа 2020
Центр медицинской и социальной реабилитации «Пышма» вновь принимает посетителей

3 августа состоялся первый заезд посетителей юга Тюменской области на 14-дневный курс медико-социальной реабилитации.

В центр заехали дети с нарушениями зрения, слуха, речи, а также инвалиды старше 18 лет с заболеванием органа зрения.

Комплексная медико-социальная реабилитация будет проходить при соблюдении санитарных норм, регламентированных Методическими рекомендациями Роспотребнадзора РФ от 20.05.2020 N МР 3.1/2.1.0182-20 (с из. От 23.06.2020) в Тюменской области и в соответствии с Порядком организации работы в организациях, предоставляющих реабилитационные услуги, в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Несмотря на сокращение количества дней курса реабилитации, набор услуг сохранен. За время пребывания в центре взрослые и дети пройдут комплекс медицинских услуг: офтальмологическое аппаратное лечение, медикаментозное лечение, массаж, физиотерапевтические процедуры, водолечение, ЛФК, фитотерапию. В рамках психолого–педагогической реабилитации для клиентов центра будут проведены занятия с психологами, логопедами, дефектологами, сурдопедагогами, реабилитологами и другими специалистами центра, пройдут социокультурные мероприятия, занятия по развитию мелкой моторики.

В центре созданы безопасные и комфортные условия для пребывания взрослых и детей. Работа в центре организована с учетом всех санитарных норм и правил.

Контактные лица

Ирина Дюкова – начальник управления по медико-социальным вопросам

(3452) 68-21-29

Валентина Вербовая – заведующая отделением социально-организационной деятельности