02 декабря 2019
Переведите часы на время добра

На счету у серебряных добровольцев областной штаб-квартиры множество добрых дел. Активисты спешат пополнить копилку и присоединяются к Международному дню благотворительности «#ЩедрыйВторник».

В этом году волонтеры приглашают всех желающих посетить новогоднюю выставку-ярмарку «#Сделанослюбовью». Благотворительный маршрут приведет неравнодушных тюменцев в ТРЦ «Колумб» (г. Тюмень, ул. Московский тракт, 118), где 3 декабря с 12:00 до 15:00 на нарядной площадке развернется масштабное мероприятие.

Целый месяц заботливые бабушки готовили красочный и веселый праздник для тех, кто хочет приобрести особенные подарки для друзей и близких: новогодние хендмейд-игрушки, сувениры и мягкие изделия ручной работы, которые украсят любую ёлку.

Кроме того, на стилизованной площадке добровольцы установят арт-объект с заветными мечтами пожилых людей. Каждый сможет исполнить желание пенсионера и передать адресный подарок. Все посылки координаторы передадут нуждающимся пожилым людям в рамках социальной акции «Новый год для всех!».

Особый колорит ярмарке создаст яркая шоу-программа творческой команды досугового центра «Диалог» с танцевальными и вокальными номерами от артистов 55+. В этот же день экскурсоводы-волонтеры проекта «ГидыTMN55+» устроят виртуальное путешествие для посетителей торгового центра и проведут всех желающих по главным туристическим маршрутам города в VR-очках.

Инициаторы мероприятия – областной геронтологический центр и Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение».

Все собранные благотворительные средства будут направлены на приобретение предметов и товаров первой необходимости одиноким пожилым людям.

Партнеры проведения мероприятия: торгово-развлекательный центр «Колумб», досуговый центр «Диалог».

Подробную информацию можно уточнить по тел.: (3452) 51-77-05 или на сайте областного геронтологического центра.