10 октября 2019 Нацпроекты, Нацпроект Демография
Серебряные добровольцы проведут марафон «Измени один день»

Он завершит областную акцию «Пусть осень жизни будет золотой…»

Добровольческая инициатива пройдет в регионе впервые. Ее главная цель – посвятить один день, 15 октября, заботе и поддержке пожилых людей.

В этот день каждый может поднять настроение проживающим по соседству бабушке или дедушке, выполнив просьбу, с которой пожилой человек не в силах справиться самостоятельно, помочь осуществить давнее желание, а при возможности даже мечту.

Волонтеры выполнят просьбу одиноких пожилых людей посетить кинотеатр или цирк, помогут организовать обзорную экскурсию по достопримечательностям города или необычный мастер-класс. Серебряные добровольцы призывают неравнодушных тюменцев присоединиться к акции и совершить хорошее дело на пользу окружающим.

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни.

Подробная информация о проекте по телефону (3452) 51-77-05.

Отдел по содействию активному долголетию (3452) 51-50-51.