12 сентября 2019 Пусть осень жизни будет золотой, Добровольческое движение ТО, Нацпроекты, Нацпроект Демография
Гиды старшего поколения проведут авторскую экскурсию для тюменцев 70+

13 сентября в рамках предстоящей областной акции «Пусть осень жизни будет золотой!», приуроченной к Международному дню пожилых людей, участники проекта «ГидыTMN55+» проведут обзорную экскурсию для пожилых горожан 70+.

Настоящие знатоки города Людмила Суппес и Ольга Майер познакомят участников групп по профилактике возрастных изменений областного геронтологического центра с авторским маршрутом под названием «Тюмень боголюбивая».

Во время прогулки на комфортабельном автобусе экскурсоводы серебряного возраста расскажут почтенным слушателям о главных религиозных центрах города. Экскурсанты узнают об истории возникновения Троицкого собора, мечети Умара, костела Святого Иосифа, Крестовоздвиженского храма, церкви Архангела Михаила, Спасской церкви и синагоги.

«Интерес к искусству и желание применить свои знания в добром деле – наши главные мотиваторы, – отмечает экскурсовод-волонтер 55+ Людмила Суппес. – Мы получили необходимые знания от опытных спикеров и теперь, как настоящие профессионалы, готовы презентовать собственные пешие, спортивные и виртуальные экскурсии для гостей и жителей города. Мы рады, что у нас появилась возможность делиться своим опытом и знаниями. Очень важно любить свою историю и людей, быть активным, находчивым, открытым, позитивным».

Мероприятие пройдет в рамках реализации практической части образовательной программы по дисциплине «Проектная деятельность, подготовка авторских экскурсий по Тюмени».

Социальный проект «ГидыTMN55+» тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» является победителем конкурса Фонда президентских грантов.

Проект соответствует основным направлениям федерального и регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества и продолжительности жизни.

Более подробная информация о деятельности проекта и запись на участие по телефону: (3452) 30-39-59.