11 сентября 2019 Поддержка СО НКО
Началась регистрация команд на чемпионат по решению управленческих кейсов в НКО

Чемпионат по решению управленческих кейсов в НКО  «Разумеется» — это конкурс профессионального мастерства, в ходе которого участники могут отработать навыки по решению важных управленческих вопросов в команде посредством решения кейсов. В качестве кейсов выступают проблемные ситуации, с которыми может столкнуться некоммерческая организация или волонтёрская инициатива.

Кейс-чемпионат «Разумеется» проводится в России уже четвертый раз. Организаторами выступают пермские некоммерческие организации: центр ГРАНИ и общество развития продуктивных инициатив при поддержке Фонда президентских грантов. К участию приглашаются руководители и сотрудники некоммерческих организаций, инициатив, общественных молодежных объединений, волонтеры и те, кому интересна некоммерческая сфера.

Чемпионат проходит в три этапа:

— 1 этап – отборочный тур, который пройдёт в режиме онлайн с 16 по 22 сентября 2019 года. Команды регистрируются на сайте ngochallenge.ru.  После чего на электронную почту высылается задание, на решение которого дается неделя.

— 2 этап состоится 12 октября одновременно в девяти городах: Архангельск, Москва, Новосибирск, Пермь, Санкт-Петербург, Челябинск, Красноярск, Ярославль, Краснодар. Участники из других городов смогут присоединиться к нему дистанционно.

— 3 этап – команды, прошедшие предыдущие этапы, встретятся в Москве 29 ноября. Там они примут участие в Общероссийском гражданском форуме, а также пообщаются с руководителями крупных общественных организаций и экспертами в сфере управления.

Для  НКО, волонтеров и инициатив участие в чемпионате дает возможность получить новые знания из области управления и эффективной работы некоммерческой инициативы, пообщаться с ведущими экспертами региона и России. Финалисты чемпионата смогут побывать на мероприятиях Общероссийского гражданского форума в Москве и встретиться с экспертами некоммерческого сектора федерального уровня.

Регистрация продлится до 22 сентября на сайте ngochallenge.ru

Более подробную информацию можно найти в социальных сетях проекта vk.com/ngochallenge, facebook.com/ngochallenge.

Дополнительная информация: ngochallenge@gmail.com или  по номеру +7 912 599-43-93 – координатор чемпионата Анна Фадеева.