14 августа 2019 Нацпроекты, Нацпроект Демография
Гиды 55+ поздравят тюменцев с юбилеем региона в формате виртуального путешествия

15 августа в 12:00 в торгово-развлекательном центре «Кристалл» (г. Тюмень, ул. Дмитрия Менделеева, 1А) активисты проекта «ГидыTMN55+» представят всем желающим авторские экскурсии с использованием очков виртуальной реальности, тач-панели и интерактивного киоска.

Тюменцы с опытом, прошедшие профессиональную подготовку, в очередной раз покажут гостям центра виртуальные туры на любой вкус и расскажут об истории первого русского города в Сибири. Кроме того, гиды 55+ проведут тематический интерактивный квиз.

Изучить областную столицу через призму очков виртуальной реальности смогут и подопечные отделения милосердия областного геронтологического центра. Гиды 55+ продемонстрируют маломобильным гражданам массу интересных и красивых панорам нашего города. Пожилые люди получат возможность удаленно побывать в любых местах и посетить желаемые достопримечательности, самостоятельно передвигаясь по выбранному маршруту.

Мероприятие пройдет в рамках реализации практической части образовательной программы по дисциплине «Проектная деятельность, подготовка авторских экскурсий по Тюмени».

Проект «ГидыTMN55+» соответствует основным направлениям федерального и регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни, а значит, и решения социально-демографических проблем в России. Проект реализуется в партнерстве с областным геронтологическим центром и является победителем конкурса Фонда президентских грантов.

Партнер проведения мероприятий проекта — торгово-развлекательный центр «Кристалл».

Запись и более подробная информация о деятельности проекта по телефону (3452)30–39–59.