10 июля 2019
Теперь «Ребячья республика» доступна на iOS

Мобильное приложение «Радио “Ребячья республика”» теперь доступно не только на Android, но и на iOS. Разработчиком выступила компания «Russian soft».

Среди возможностей приложения: запись эфира, настройка качества звучания и установка сигнала в качестве будильника. При этом скорость интернета не имеет значения. К тому же создание приложения сделало значимый шаг в развитии детской журналистики и радиовещания.

В эфир радиостанции помимо обязательных образовательных и развлекательных программ выходят информационные передачи из детских центров ассоциации и филиалов АНО ОДООЦ «Ребячья республика». Практически каждый ребёнок смены может стать героем или автором собственной радиопередачи в жанре репортажа, отчета, опроса или блиц-интервью.

Главный редактор радиостанции Андрей Ковалев отмечает, что слоганом радио «Ребячья республика» служит фраза «Свобода. Равенство. Детство», где свобода заключается в выборе тем и программ, равенство – в возможности говорить наравне со взрослыми, ну а детство – это беззаботная пора и абсолютная мечта для всех, в том числе и для родителей.

В эфир радио выходит цикл интереснейших программ для родителей «Обычные необычности». Там они могут задать любые вопросы, связанные с организацией и проведением смен в современных детских центрах, и получить на них ответы от реальных специалистов. Благодаря подобному медиасопровождению обеспечивается оперативное информирование целевой аудитории о всех достижениях и свершениях, новинках и инновациях в отрасли детского отдыха и оздоровления Тюменской области.

Детская радиостанция «Ребячья республика» ежедневно вещает в тюменском радиоэфире на волне 89,2 FM.