5 октября 2017 года Анне Дмитриевне Козловой из города Ялуторовска исполнилось 90 лет. Родом она из села Большое Шереметьево Тамбовской области. Выросла в большой дружной крестьянской семье, где была старшей из троих детей.
По окончании средней школы в 1944 году Анна Дмитриевна поступила на работу в аптечный пункт в должности учётчика. Затем была направлена на учебу в Тамбовское медицинское училище по специальности «фармацевт». После получения диплома Анну Дмитриевну направили в город Красноярск. Здесь она работала в аптеке фармацевтом.
В 1948 году Анна Дмитриевна вышла замуж, а в 1950 году вместе с мужем переехали в город Ялуторовск. В 1951 году в молодой семье родилась дочь.
Вся трудовая деятельность Анны Дмитриевны связана с фармацевтикой. Вплоть до выхода на пенсию в 1982 году она работала в аптечной сети города Ялуторовска.
Внуки Анны Дмитриевны помогают по хозяйству и заботятся о её благополучии.
Уважаемая Анна Дмитриевна! Примите самые искренние поздравления с юбилеем! Желаем Вам хорошего самочувствия, благополучия, мира и добра. Будьте счастливы!